澳门金沙城中心

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 20200916005
信件类型:
来信标题: 澳门金沙城中心华茂1958健身房中午噪音扰民。
来信时间: 2020-09-16
问政单位:
市城市管理行政执法局 于 2020-09-17 转  大观区办理   
来信内容:

尊敬的领导:

           您好!我是华茂1958A区#1楼的住户,华茂1958健身房最近将健身房院子改造成了篮球场,每天中午12:00都会有人打篮球,噪音很大!多次找物业沟通无果,家中有正在上小学的孩子,中午需要午休。孩子是祖国的未来、民族的希望,希望领导给予解决。

回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2020-09-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我局就您所反映问题及时对接了物业,据物业反馈,华茂1958健身房产权为个人,目前是经营户租赁的。物业公司已告知该户中午时间不要在院内打球,以免影响楼上住户休息。今后我们加强对物业的督促,做好物业管理工作给小区居民一个良好的生活环境。

感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                            大观区住建局