您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201904109375
信件类型: 咨询
来信标题: 棚改
来信时间: 2019-04-17
问政单位:
于 2019-04-17  宜秀区办理   
来信内容:
前夫是二婚有一孩子,我是一婚女,我们生育一孩后,离异。孩子归我抚养,我一直未再婚,也只有这个孩子,我的孩子是独生子女吗?我已离异10年了,在今年棚改认证孩子户口是按一个算,还是按两个算?为什么?
回复内容
答复单位: 宜秀区
办理时间: 2019-04-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    由于您提供的信息不详细,建议您前往征迁所在地乡镇街道咨询,或致电宜秀区大建办5567078咨询

    感谢您对我们工作的理解和支持。

宜秀区大建办

2019年4月17日


留言评价
评价结果: 不满意