您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114550
信件类型: 咨询
来信标题: 组合贷款咨询冲本问题
来信时间: 2019-08-12
问政单位:
于 2019-08-12  市住房公积金管理中心办理   
来信内容:
我和我老公今年买了首套房,办理了组合贷款,7月单位公积金进行了调整,每月公积金按月还款外剩余一千多,想咨询一下如果办理冲本,是不是只能优先冲抵公积金贷款,不能选择冲商业贷款呢?麻烦了
回复内容
答复单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2019-08-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    公积金账户缴存金额优先用于偿还公积金贷款部分,若您每月还公积金贷款后账户仍有余额且充足,待贷款自主核算工作完成后(预计八、九月),您可每年提取一次用于偿还商业贷款部分。具体情况请咨询我中心服务热线0556-12329。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意