您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114555
信件类型: 咨询
来信标题: 咨询
来信时间: 2019-08-12
问政单位:
于 2019-08-12  大观区办理   
来信内容:
我想问下房票用于购买一手房和二手房免不免契税,如若免除契税,是直接免除还是房票用户先自行垫付然后政府补偿的方式给用户,我想了解一下,谢谢了!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-08-13
回复内容:

网民朋友:

      您好!您所反映的一、二手房契税问题,经了解,在持有房票金额内买卖房产享受契税直接减免,无须先行垫付情况。谢谢您的关注!

大观区重点办

2019年8月13日


感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: