您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114564
信件类型: 建议
来信标题: 街道污水粪水外冒、亟待疏通修复
来信时间: 2019-08-13
问政单位:
于 2019-08-13  望江县办理   
来信内容:
你好,望江县县城3号路头针医院后门太慈烧烤巷口道路,经常污水粪水往路面冒,晴天雨天都一样,弄得脏兮兮臭兮兮的,常年都是臭水沟,过往老百姓苦不堪言,希望哪个部门单位能从根本上及时处理一下,谢谢!
回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2019-08-20
回复内容:

网友,你好!

你关于街道污水粪水外冒、亟待疏通修复的投诉收悉,我局对你反映的问题进行现场调处,现回复如下:

你反映的望江县县城3号路头针医院后门太慈烧烤巷口道路、污水流出路面的情况属实,经核查了解,该路段由于饭店多,油污垃圾没有进行合理处置,导致下水管道堵塞。813日,物业服务企业已对其全面疏通。同时我局要求物业服务企业提高服务质量,发现问题及时处理。

 

    望江县房地产局

2019年820


留言评价
评价结果: