您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114565
信件类型: 建议
来信标题: 大湖楼宇景观灯
来信时间: 2019-08-13
问政单位:
于 2019-08-13  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:

马上就到国庆节了

大湖旁的大楼景观灯也得换换主题了,整天都是荷花荷叶,海里的鱼……

建议全部亮起国旗!为祖国庆生!

回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2019-08-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

 感谢您对澳门金沙官网城市管理工作的关心!为全面提升城市形象,塑造城市夜景视觉名片,按照澳门金沙官网大建设计划安排,2017年市城管局组织实施了城区亮化提升工程项目,在菱湖北路建成了灯光秀,自灯光秀运行以来,得到了市民的普遍关注。因项目正在合同管护期内,目前无相关建设资金安排,灯光秀主题不能更换。


留言评价
评价结果: