您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114575
信件类型: 投诉
来信标题: 石化天桥通向新北区的引桥桥口存在严重安全隐患
来信时间: 2019-08-13
问政单位:
于 2019-08-13  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
全城大建设,石化大湖这一带交通异常艰难,很多群众选择从石化天桥上通过,石化天桥通向新北区的引桥,下去就是人车流量特别大的小街小巷和新北区后门,路面坑坑洼洼不说,桥头长期被外来的摊贩占据,还有些无良无德司机将车停在路口,并且此处存有视线盲区,极易引发交通事故,存在严重的安全隐患,请相关部门介入处理,还道于民!
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2019-08-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

接到您的投诉,我局即安排执法人员对石化天桥两边桥头处流动摊贩进行了清理,关于路口处车辆乱停放属于交警部门管理。下一步我局将安排执法人员对此处流动摊贩加强管理,以保障路面畅通。

欢迎你对我们的工作继续监督,感谢您对我局工作的关心和支持。如有其它诉求请与我局联系,电话:5055800。

                         大观区城市管理局


留言评价
评价结果: