您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114576
信件类型: 投诉
来信标题: 规定的改造方案是否能够得到实施?
来信时间: 2019-08-13
问政单位:
于 2019-08-13  市城市管理行政执法局办理   
来信内容:
首先感谢市城市管理执法局十二日对我的回帖和及时派人到现场查看,目前北排正在用泵进行抽水降水位,我今日到现场和北排施工人员进行了对接,他们告诉我整改的方案是只管把管道接通,至于是不是接到污水井,他们没办法解决,因为涉及到资金问题。所以如果按照他们的方案施工,是达不到雨污分流的效果的,在此恳请领导对北排做出明确要求,以免他们消极应对,治标不治本!谢谢!
附件:
回复内容
答复单位: 市城市管理行政执法局
办理时间: 2019-08-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    现阶段采取的降水措施是临时应急措施,澳门金沙官网北排公司实施的龙眠山路污水改造工程目的打通污水主干管,并在道路沿线预留污水接入井。据了解,美格明居小区内部排水管道未雨污分流,具体涉及小区的内部雨污分流改造由辖区政府或小区管理部门组织实施,建议小区管理部门及时报告辖区政府,立即实施小区内部排水管道雨污分流改造,待雨污分流后规范接入市政雨污水管道,以彻底解决问题。澳门金沙官网北排公司将配合、指导污水规范接入等工作。

                               澳门金沙官网北排公司


留言评价
评价结果: