您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114584
信件类型: 咨询
来信标题: 关于大观区海口镇红星村拆迁问题
来信时间: 2019-08-13
问政单位:
于 2019-08-13  大观区办理   
来信内容:
347国道项目早已开始修建,从去年开始说海口镇红星村拆迁问题,今年6月份已完成拆迁各项问题,协议都已经签了,为何迟迟不拆,之前开年都说把东西搬掉,等搬了又是还没拆,现在很多家庭之前都把空调拆了,夏季实在炎热,路面比住房高出好几米,给出行带来很大不便,暴雨雨水积压,请问领导们什么时候拆迁给个回复。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-08-16
回复内容:

网民朋友:

       您好!您所反映的情况,我们表示理解,目前扩征项目正在有条不紊进行,待相关部门审核方可实施。谢谢您的支持!

大观区住建局重点办

2019年8月16日


留言评价
评价结果: