您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201908114586
信件类型: 投诉
来信标题: 违章建筑
来信时间: 2019-08-13
问政单位:
于 2019-08-13  大观区办理   
来信内容:
高花亭19栋2单元2楼住户在二楼平台上搭建柱子,并用彩钢瓦封顶,彩钢瓦与三楼住户阳台齐平,下雨雨水会满溢到三楼。请城管局的领导们能来现场查看,针对违章应予以拆除,还老百姓一个宜居的环境,感谢!
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-08-14
回复内容:

尊敬的网友:

    您好!您所反映的高花亭19栋,由于高花亭有花亭北村、南村、西村,且三个社区都有19栋,我局不清楚具体地址,无法进行处理。请您提供详细地址,或直接与我局联系,联系电话:5055800。感谢您对我们工作的理解和支持。

大观区城管局

2019年8月14日


留言评价
评价结果: