您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201909115795
信件类型: 咨询
来信标题: 有关入学学区分配问题咨询
来信时间: 2019-09-10
问政单位:
于 2019-09-10  望江县办理   
来信内容:

望江县教育有关部门领导:

       您好!本人和小孩的户口均在县城碧秀花苑,想咨询下以下问题:

1、碧秀花苑对应的公办幼儿园、公办小学、初中是哪几个学校?望告知;入学仅凭户口就可以是吗?是否需要房产?

2、本人小孩现在上海幼儿园读大班,明年春节后想转回望江对应的公办幼儿园,可以接收吗?需要什么手续吗?

        期待并感谢您的详细解答。

回复内容
答复单位: 望江县
办理时间: 2019-09-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    来信收悉。碧秀花苑小区对应的小学及初中学区在实验学校本部,幼儿园属非义务教育阶段,没有划分固定学区。入学既要有户口,也要有房产。由于没有您的联系方式,如果您还有不清楚的地方,具体可直接与教育局基教股联系。联系电话:7178037。感谢您对我们工作的理解和支持。
                                             望江县教育局基教股
                                               2019年9月11日






留言评价
评价结果: