您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201909115816
信件类型: 咨询
来信标题: 异地公积金贷款
来信时间: 2019-09-10
问政单位:
于 2019-09-10  市住房公积金管理中心办理   
来信内容:
想问下,为什么澳门金沙官网怀宁公积金管理中心规定,异地公积金不能贷款?
回复内容
答复单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2019-09-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    住房公积金主要用于解决职工自住住房,满足职工基本住房需求。根据国家、省房地产市场调控有关要求,各地市可分类指导、因城施策。为保障澳门金沙官网缴存职工基本购房需求,防范资金风险,参照其他地市做法,结合澳门金沙官网实际,市政府2017年9月11日出台的《澳门金沙官网市人民政府关于调整住房公积金贷款政策的意见》(宜政秘〔2017〕208号),明确规定停止异地住房公积金缴存职工在澳门金沙官网购房申办住房公积金贷款。怀宁县管理部属于我中心派出机构,其政策按市中心政策执行。
    公积金服务热线0556-12329。

感谢您对我们工作的理解和支持。

附件查看:

留言评价
评价结果: