您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201909115992
信件类型: 投诉
来信标题: 花亭北村8栋绿化带亟待整治
来信时间: 2019-09-16
问政单位:
于 2019-09-16  大观区办理   
来信内容:







杂草丛生,黄土裸露,杂物乱丢

回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-09-18
回复内容:

尊敬的网友:

    您好!您反映的问题收悉,经社区工作人员现场查看,现回复如下:

    1.车辆问题社区已经联系住户,住户同意尽快将车辆移至固定停车位内;

    2.花圃问题已经联系施工方,前期种植花草因被人为破坏,导致黄土裸露,后期施工方将对裸露部分进行补种。

    感谢您对我们工作的理解和支持!

大观区花亭路街道办事处

2019年9月18日


留言评价
评价结果: