您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 2019106795
信件类型:
来信标题: 十里铺乡政府对面九华小区 何时可以办理不动产登记
来信时间: 2019-10-21
问政单位:
市信访局 于 2019-10-22 转  大观区办理   
来信内容:

尊敬的领导您好!

  请问 十里铺乡政府对面九华小区 何时可以办理不动产登记?  怎样可以办理?

回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-10-24
回复内容:

网友朋友:

    您好!您所反映的问题,大观区九华小区大证已在市不动产中心办理完成,住户的分户证办理等待市政府通知。目前,市不动产中心正在商定分户证办理的具体事项和流程,各小区分户证办理时,会在小区内公示。请耐心等待!

大观新城建设管理局

2019年10月24日